• <tr id='tWiWtg'><strong id='tWiWtg'></strong><small id='tWiWtg'></small><button id='tWiWtg'></button><li id='tWiWtg'><noscript id='tWiWtg'><big id='tWiWtg'></big><dt id='tWiWtg'></dt></noscript></li></tr><ol id='tWiWtg'><option id='tWiWtg'><table id='tWiWtg'><blockquote id='tWiWtg'><tbody id='tWiWtg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tWiWtg'></u><kbd id='tWiWtg'><kbd id='tWiWtg'></kbd></kbd>

    <code id='tWiWtg'><strong id='tWiWtg'></strong></code>

    <fieldset id='tWiWtg'></fieldset>
          <span id='tWiWtg'></span>

              <ins id='tWiWtg'></ins>
              <acronym id='tWiWtg'><em id='tWiWtg'></em><td id='tWiWtg'><div id='tWiWtg'></div></td></acronym><address id='tWiWtg'><big id='tWiWtg'><big id='tWiWtg'></big><legend id='tWiWtg'></legend></big></address>

              <i id='tWiWtg'><div id='tWiWtg'><ins id='tWiWtg'></ins></div></i>
              <i id='tWiWtg'></i>
            1. <dl id='tWiWtg'></dl>
              1. <blockquote id='tWiWtg'><q id='tWiWtg'><noscript id='tWiWtg'></noscript><dt id='tWiWtg'></dt></q></blockquote><noframes id='tWiWtg'><i id='tWiWtg'></i>
                延安市体育局答网民关于“延安市体育场下午6点以后不让踢球”的留言
                发布时间:2022-03-31 09:42:27 来源: 延安市体育局

                网民提问:延安市体育场下午6点以后就不让孩子们踢球了,诺大的运动场所成了遛弯的地方,本来能踢球的地方就不多,让孩子们去哪里玩?中国足球的水平怎么提高?请市长叔叔解答。

                延安市体育局回复:您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您反∮映的问题,现将有关情况答复如下:

                延安市体育场为免费向公众开放场馆,因6点以后进入体育场锻炼的中老年及幼儿较多,且足球运动属于激烈运动,为了满足各类人群健身需求,避免发生安全事故▓,6点以后严禁在场▲内踢球,踢球可选择在下午5点-6点。

                政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

                快3上海办公室主办    延安市政务公开办(延安快3上海电子政务服务中心)承办

                网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

                联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室