• <tr id='4SZtxt'><strong id='4SZtxt'></strong><small id='4SZtxt'></small><button id='4SZtxt'></button><li id='4SZtxt'><noscript id='4SZtxt'><big id='4SZtxt'></big><dt id='4SZtxt'></dt></noscript></li></tr><ol id='4SZtxt'><option id='4SZtxt'><table id='4SZtxt'><blockquote id='4SZtxt'><tbody id='4SZtxt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4SZtxt'></u><kbd id='4SZtxt'><kbd id='4SZtxt'></kbd></kbd>

    <code id='4SZtxt'><strong id='4SZtxt'></strong></code>

    <fieldset id='4SZtxt'></fieldset>
          <span id='4SZtxt'></span>

              <ins id='4SZtxt'></ins>
              <acronym id='4SZtxt'><em id='4SZtxt'></em><td id='4SZtxt'><div id='4SZtxt'></div></td></acronym><address id='4SZtxt'><big id='4SZtxt'><big id='4SZtxt'></big><legend id='4SZtxt'></legend></big></address>

              <i id='4SZtxt'><div id='4SZtxt'><ins id='4SZtxt'></ins></div></i>
              <i id='4SZtxt'></i>
            1. <dl id='4SZtxt'></dl>
              1. <blockquote id='4SZtxt'><q id='4SZtxt'><noscript id='4SZtxt'></noscript><dt id='4SZtxt'></dt></q></blockquote><noframes id='4SZtxt'><i id='4SZtxt'></i>
                延安市卫生健康委员¤会答网民关于“乡村医生考试咨询”的留言
                发布时间:2022-03-21 09:30:39 来源: 延安市卫生健康委员会

                网民提问:您好,请问我市今年乡村医生考试时间?有何报考条件?

                延安市卫生健康委员会回复:您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关∑ 于您咨询“我市今年乡村医生考试时间及条件”的问题,延安市卫健委高度重视,现将有关♀情况答复如下:

                按照《陕西省卫生ぷ健康委转发国家卫生健康委员会关于允许医学专业高校【毕业生免试申请乡村医生执业◆注册意见的通知》(陕卫基层函◤[2020]506号)文件要求,具有全日制大专以上■学历的临床医学、中医学类、中西医结合︻类等相关专业毕业生(含尚在择业期内未落实工作单位的毕业生)免试申请乡村医生执业注册,以补充村医岗位,优化乡村医生队】伍。

                乡村医生考试报『考条件是需要具有医学中▓专或获得省级卫生行政部门颁发▼的中等临床医学专业水平以上的证明(含乡镇助理医师㊣资格、中医一技之长、中医师承资格证)等。需县级卫健行政部门报告,经∩省卫健委同意,目前还未接到县级报告,如有需求且经省卫健委同意后会第一时间向社▽会公布。

                感谢您对延安卫生健康工作的关注与支持。

                政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

                快3上海办公室主办    延安市政务公开办(延安快3上海电子政务服务中心)承办

                网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网※安备 61060202000200号

                联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室