• <tr id='rL2N3x'><strong id='rL2N3x'></strong><small id='rL2N3x'></small><button id='rL2N3x'></button><li id='rL2N3x'><noscript id='rL2N3x'><big id='rL2N3x'></big><dt id='rL2N3x'></dt></noscript></li></tr><ol id='rL2N3x'><option id='rL2N3x'><table id='rL2N3x'><blockquote id='rL2N3x'><tbody id='rL2N3x'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rL2N3x'></u><kbd id='rL2N3x'><kbd id='rL2N3x'></kbd></kbd>

    <code id='rL2N3x'><strong id='rL2N3x'></strong></code>

    <fieldset id='rL2N3x'></fieldset>
          <span id='rL2N3x'></span>

              <ins id='rL2N3x'></ins>
              <acronym id='rL2N3x'><em id='rL2N3x'></em><td id='rL2N3x'><div id='rL2N3x'></div></td></acronym><address id='rL2N3x'><big id='rL2N3x'><big id='rL2N3x'></big><legend id='rL2N3x'></legend></big></address>

              <i id='rL2N3x'><div id='rL2N3x'><ins id='rL2N3x'></ins></div></i>
              <i id='rL2N3x'></i>
            1. <dl id='rL2N3x'></dl>
              1. <blockquote id='rL2N3x'><q id='rL2N3x'><noscript id='rL2N3x'></noscript><dt id='rL2N3x'></dt></q></blockquote><noframes id='rL2N3x'><i id='rL2N3x'></i>
                延安市宝塔区人民政府办公室答网民
                关于“泗海怡园小区旁凯泽工地夜晚扰民”的留言
                发布时间:2022-03-11 09:18:47 来源: 宝塔区人民政府办公室

                网民提问:尊敬的领导,桥沟街道泗海怡园低层区旁▓凯泽工地,由于本小区低层紧挨着工地,窗户外就是,该工地夜晚频繁出入大型渣土车,渣土ζ车夜晚运行疯狂快速,油门轰鸣,声音巨大,一夜睡不成,有考ζ 虑过居民小区的感受吗,建议核查该工地是否对于该行为合理合规,居民小区夜晚安宁又该如何解决?

                宝塔区人「民政府办公室回复:您好,感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您▆反映的问题,延安市宝塔区人民政府办公室高╲度重视,立即派专人调查核№实。现将有关情况◆答复如下:

                经查,市民反映情况属实。调查发现︾该施工工地夜间施工行为涉嫌违反了《中华人【民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第一款的规定,桥沟中队执法人员依法对该△工地下达了《责令停止(改正)违法行〖为通知书》,并依据《中华人民共和国环境噪声污Ψ 染防治法》第○五十六条之规定,依↓法进行处罚,约谈告知该工地负〖责人,夜间22点后禁止施工作业,如确需夜间施工的,需办理夜间施工备案登记。今后,宝塔区城市管理执法局将持续加大①夜间施工巡查监管力度,全力保障市民工作◎生活环境。

                政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

                快3上海办公室主办    延安市政务公开办(延安快3上海电子政务服务中心)承办

                网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安〇备 61060202000200号

                联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为▃民服务中心2号楼1楼101室